Представлены объективы Laowa для Canon RF, EF-M, Nikon Z и L-mount

Компания Venus Optics расширила перечень креплений для семи ранее выпущенных объективов. Ниже — полная таблица с перечнем объективов Laowa и новыми вариациями креплений: Обновление креплений получили кинообъективы: 9mm T2.9, 12mm …

Подробнее

Презентация новинок от Fujifilm состоится 2 сентября

Как и сообщалось ранее на страницах нашего издания, 2 сентября состоится презентация новинок от Fujifilm. Теперь эта информация официально подтверждена самой компанией. Мероприятие X-Summit FUJIFILM состоится в онлайн-формате, прямая трансляция …

Подробнее

На Волге выделили участки под индустриальную аквакультуру

В Волгоградской области на аукцион выставили три рыбоводных участка, расположенных на Волге. Заявки принимаются до 27 сентября. Торги организует Волго-Каспийское теруправление Росрыболовства, сообщает корреспондент Fishnews. Согласно аукционной документации, участки площадью …

Подробнее

Япония компенсирует рыбакам потери из-за сбросов с «Фукусимы-1»

Правительство Японии намерено поддержать национальное рыболовство в случае ущерба от «дезинформации» по поводу сбросов с АЭС «Фукусима-1». Слить воды в океан предполагается весной 2023 г. Группа профильных министров решила создать …

Подробнее

Новые правила рыбалки на Ямале

С 1 сентября 2021 года вступают в силу новые правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утверждённые приказом Минсельхоза России от 30.10.2020 года № 646. Больше всего новшества коснутся рыбаков-любителей Ямало-Ненецкого …

Подробнее

Полицейские освободили осетровых из сетей

В июле мобильная группа полиции в составе участковых уполномоченных ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю и сотрудниками ОМВД России по г. …

Подробнее

Руководитель Росрыболовства прогнозирует открыть лов стерляди на Волге

«Ежегодно по стране мы выпускаем порядка 80 тонн рыбы, которая потом возвращается в уловах – это очень важно для рыбаков-любителей, и для рыбопромышленников. Считаю, за счет таких выпусков в короткой …

Подробнее