На ремонт судна можно будет взять льготный кредит

На ремонт судна можно будет взять льготный кредит

Минсельхоз расширил направления использования кредитов, которые предоставляются за счет господдержки на льготных условиях. Теперь средства могут направляться и на ремонт рыболовецких судов.

Напомним, что для поддержки сельхозтоваропроизводителей предусмотрен механизм льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов. Государство возмещает банкам, которые выдают средства организациям и индивидуальным предпринимателям на особых условиях, потери в доходах. Поддержка распространена в том числе на структуры, которые занимаются переработкой рыбы.

Правила предоставления субсидий кредитным организациям определены постановлением правительства РФ от 26 апреля 2019 г. № 512. Предусмотрено, что кредит должен предоставляться на направления, утвержденные Минсельхозом.

Теперь, сообщает корреспондент Fishnews, в список сфер применения льготных краткосрочных кредитов включен и ремонт рыболовецких судов. Изменения внесены приказом Минсельхоза от 22 июля 2021 г. № 492. Документ официально опубликован 30 августа.

Порядок и критерии отбора производителей для участия в программе льготного кредитования определен приказом Минсельхоза от 9 июля 2019 г. № 388.

Fishnews

Источник: fishnews.ru



Добавить комментарий